超碰中文字幕伊人热99天使萌,久久热99er,太阳城b5638.com点击入口网址五一活动,欧美老妇成人大香蕉,国产日产国无高清码2020,青青草大香蕉日日弄夜夜摸,日日夜夜伊人,AV在线播放日韩亚洲欧我不卡,在线久久热,午夜福利片1000无码免费

投稿邮箱

中国好人投票

公益广告下载

官方微信

欢迎访问南阳文明网

通知公告

南阳文明网首页 » 通知公告 » 正文
2020年度全市学雷锋志愿服务先进典型

2021-03-04  南阳文明网

南阳市文明办

关于2020年全市学雷锋志愿服务先进典型暨疫情防控优秀志愿者候选名单的公示

  为充分展示我市学雷锋志愿服务和疫情防控应急志愿服务工作的丰硕成果,激励广大干部群众参与志愿服务的积极性、主动性、创造性,按照市文明委关于做好2020年学雷锋志愿服务先进典型宣传推选活动的要求,经过层层推荐、征求意见、资料审核等程序,推选产生424个南阳市“优秀志愿者、优秀志愿服务组织、优秀志愿服务项目、优秀志愿服务社区、疫情防控优秀志愿者”先进典型,现对候选名单进行公示,公示期为3月5日至3月9日。

  联系电话:63399723

南阳市文明办

2021年3月5日

  一、优秀志愿者(132人)

  郑嵩山 南阳画家村关注留守儿童志愿服务队志愿者

  刘平家 宛城区百姓宣讲(志愿)团志愿者

  李婉娜 宛城区仲景街道志愿服务队志愿者

  胡名桃 南阳市第二人民医院志愿服务队志愿者

  吴 迪 宛城区百姓宣讲(志愿)团志愿者

  周 丹 宛城区法院志愿服务队志愿者

  张 勇 卧龙区卧龙岗街道志愿服务队志愿者

  郭 峰 卧龙区武侯街道孔明社区志愿服务队队长

  彭明星 卧龙区武侯街道北京路社区志愿服务队队长

  任福芝 卧龙区梅溪街道幸福社区巾帼志愿服务队志愿者

  张亚飞 卧龙区车站街道铁西社区志愿服务队志愿者

  徐 聪 卧龙区志愿服务管理中心志愿服务队志愿者

  张丽君 卧龙区志愿者联合会志愿者

  皮洪秋 示范区住房和城乡建设服务中心志愿服务队志愿者

  肖俊涛 南阳市姜营小学志愿服务队志愿者

  郝 莉  鸭河工区皇路店镇免费爱心粥学雷锋志愿服务队志愿者

  李晓丽 邓州市小草义务工作者协会志愿者

  耿相波 邓州救援队队员

  段新远 邓州市瑞敏爱心服务协会执行副会长

  马 彪 邓州义工联合会支队长

  王剑业 邓州市社区志愿者协会秘书长

  杨栋梁 邓州蓝天救援协会志愿者

  方世阳 唐河蓝天救援队队员

  党红峰 唐河县爱心志愿者协会志愿者

  刘明福 唐河县爱心志愿者协会志愿者

  毛俊合 唐河兴唐街道志愿服务队志愿者

  孙大军 唐河县城郊乡志愿服务队志愿者

  毛 莉 唐河县黑龙镇中心小学志愿服务队志愿者

  狄付静 唐河县农村信用联社志愿服务队志愿者

  侯少旋 唐河县农村信用联社志愿服务队志愿者

  宋 伟 方城县人社局志愿服务队志愿者      

  薛 帅 方城县卫生健康委员会志愿服务队志愿者    

  常洪飞 方城县市场监督管理局志愿服务队志愿者   

  朱 磊 方城县国家税务总局志愿服务队志愿者   

  李冬冬 方城县柳河镇政府志愿服务队志愿者

  赵 明 方城县义工联拐河志愿服务队志愿者

  江军豪 桐柏县中医院志愿服务站志愿者

  许鸿涛 桐柏县公安局志愿服务队志愿者

  朱红晓 共青团桐柏县委志愿服务部志愿者

  刘 娟 桐柏县交通运输局执法所志愿服务队志愿者

  冯浩然 桐柏县城关镇志愿服务队志愿者

  李献华 新野县城区团结小学校志愿服务队志愿者

  王朝杰 新野县城区汉桑城小学校志愿服务队志愿者

  王晓旭 新野县委宣传部理论宣讲志愿服务队志愿者

  程 雨 新野县歪子镇志愿服务队志愿者

  孟相亮 镇平县微爱公益协会志愿者

  冀冰倩 镇平县政府办志愿服务队志愿者

  李 广 镇平县郭庄回族乡志愿服务队志愿者

  张景涛 内乡县统计局志愿服务队志愿者

  赵 帆 内乡县青年志愿者协会会员

  苗献未 中建七局四公司基础设施分公司内乡墨河项目部志愿服务队志愿者

  刘文娟 国网内乡县供电公司志愿服务队志愿者

  程 铭 淅川县人民法院志愿服务队志愿者

  符 云 淅川县人民检察院志愿服务队志愿者

  孙君哲 淅川县审计局志愿服务队志愿者

  李建华 淅川县纪委志愿服务队志愿者

  郭晓辉 社旗县产业集聚区副主任、社旗县同心志愿者协会发起人

  张 建 社旗县图书馆志愿服务站志愿者

  薛宝云 社旗县朱集镇巾帼志愿服务队志愿者

  许其香 社旗同心为民商贸公司经理、同心志愿者协会秘书长

  安中兴 社旗县红阳集团董事长、同心志愿者协会会员

  郭东晓 西峡县司法局志愿服务队志愿者

  陶仲银 南阳职业学院青年志愿者协会志愿者

  濮 雁  南召县公安局志愿服务队志愿者

  任春玉 南召县志愿服务联合会志愿者

  李 勇  南召县浩创实验小学志愿服务队志愿者

  曾 倩  南召县交通运输局志愿服务队志愿者

  李 帅 市民政局志愿服务队志愿者

  黄 鑫 市众益社会工作服务中心副主任

  韩 帅 南阳油田第一中学志愿服务队志愿者

  谢景龙 南阳油田第四中学志愿服务队志愿者

  谭海昱 市自然资源和规划局志愿服务队志愿者

  王 松 市科学技术局志愿服务队志愿者

  宋宗环 市退役军人事务局志愿服务队志愿者

  姚东华 市墙体材料改革办志愿服务队志愿者

  李霖佳 南阳经济贸易学校青年志愿服务队志愿者

  魏山松 市行政审批服务中心青年志愿服务队志愿者

  宰一鸣 市气象局志愿服务队志愿者

  李 琰 市人民防空办公室志愿服务队志愿者

  焦华杰 市白河橡胶坝管理处志愿服务队志愿者

  孙国磊 市供销社志愿服务队志愿者

  刘昊苏 市生态环境局志愿服务队志愿者

  郝慧君 市直工委志愿服务联合会志愿者

  李国丽 市监狱志愿服务队志愿者

  满 庐  税务局党员志愿服务队志愿者

  程志远 市科协反邪教宣讲志愿者

  孙 洁 市中心医院志愿服务队志愿者

  张贵彦 市人口和计划生育指导中心志愿服务队志愿者

  冯 峰 国网南阳供电公司电力雷锋志愿服务队志愿者

  郭蒂蒂 国网南阳供电公司电力雷锋志愿服务队志愿者

  闫 芳 国网南阳供电公司电力雷锋志愿服务队志愿者

  杜 若 南阳城市广播节目主持人、市消费者协会志愿者

  冯墨竹 市消费者协会法律顾问团团长

  周贵珍 河南高发南阳分公司志愿服务队志愿者

  薛宛霞 河南高发南阳分公司志愿服务队志愿者

  王金波 河南高发南阳分公司志愿服务队志愿者

  孙甜甜 邓州编外雷锋团副政委兼义工雷锋营营长

  魏启达 市社区志愿者协会百汇教育志愿服务队负责人

  张 芳 市敬老文化协会会长

  陈兰星 市义务工作者联合会志愿者

  黄素贞 市义务工作者联合会志愿者

  刘运宝 市义务工作者联合会志愿者

  刘延春 市义务工作者联合会志愿者

  曹峻峰 南阳师范学院外国语学院志愿服务队志愿者

  陈姿昕 南阳师范学院春蕾志愿者学生社团志愿者

  高 敏 南阳师范学院文学院学生会副主席、雨佳志愿服务队志愿者

  王长宇 南阳师范学院图书馆志愿服务队志愿者

  张莎飞 南阳师范学院法学院志愿服务队志愿者

  胡玉龙 河南工业职业技术学院大学生雷锋营志愿者

  周起源 河南工业职业技术学院大学生雷锋营志愿者

  朱宗海 河南工业职业技术学院大学生雷锋连志愿者

  周思好 河南工业职业技术学院大学生雷锋连志愿者

  韩新营 河南工业职业技术学院大学生雷锋连志愿者

  李世豪 河南工业职业技术学院大学生党员先锋队志愿者

  张 洋  河南工业职业技术学院青马突击队志愿者

  江轶君 河南省经济管理学校党员志愿服务队志愿者

  李会萍 河南省经济管理学校党员志愿服务队志愿者

  王军凯 河南省经济管理学校党员志愿服务队志愿者

  归瑞利 河南省经济管理学校党员志愿服务队志愿者

  张宏剑 河南省经济管理学校党员志愿服务队志愿者

  张庆恩 河南工业职业技术学院生态环保志愿服务团志愿者

  樊 靖 南阳农业职业学院人文社科系志愿服务队发起人

  李 伟 南阳农业职业学院动物科学系志愿服务队志愿者

  王国强 南阳农业职业学院动物科学系志愿服务队志愿者

  陈 浩  南阳农业职业学院教职工志愿服务队志愿者

  王森蔚  南阳农业职业学院教职工志愿服务队志愿者

  何伟峰  南阳医专卫生管理系青年志愿服务队志愿者

  习 茵   南阳医专国际教育学院志愿服务队志愿者

  王 川   南阳医专医路星火志愿服务队志愿者

  蒋晓涵  南阳医专药学系青年志愿服务队志愿者

  唐 洪   南阳医专第一附属医院青年志愿服务队志愿者

  周红岩 南阳市残疾人精神残疾及亲友协会副主席

  二、优秀志愿服务组织(89个)

  宛城区农业农村局志愿服务队

  宛城区卫健委志愿服务队

  宛城区总工会志愿服务队

  卧龙区志愿服务管理中心

  卧龙区梅溪街道梅溪社区“110”志愿服务队

  卧龙区七一街道大众社区“帮你工作室”

  市城乡一体化示范区住房和城乡建设服务中心志愿服务队

  市城乡一体化示范区白河街道志愿服务队

  南阳市姜营小学志愿服务队

  邓州义工联合会

  邓州市社区志愿者协会

  国网邓州市供电公司志愿服务队

  邓州农商银行志愿服务队

  邓州市林扒镇文化站志愿服务队

  邓州救援队

  唐河县爱心志愿者协会

  唐河县古城志愿服务队

  唐河县上屯镇志愿服务队

  唐河县源潭志愿服务队

  方城县房产管理局志愿服务队

  方城县民政局志愿服务队

  方城县财政局学雷锋志愿服务队

  方城县住建局志愿服务队

  方城县人民法院志愿服务队

  方城县义工联拐河分会志愿服务队

  桐柏县蓝天救援队

  桐柏县城关镇淮庙社区党员先锋志愿服务队

  桐柏县埠江镇新南社区志愿服务队

  桐柏县城关镇西关社区志愿者服务站

  桐柏县城关镇银兴花园社区金香艺术团

  新野县委宣传部志愿服务队

  新野县公安局党员先锋志愿服务队

  新野县总工会志愿服务队

  新野供电公司志愿服务队

  新野县蓝天救援队

  镇平玉都供电共产党员志愿服务队

  镇平县道路运输管理局志愿服务队

  镇平县自来水公司志愿服务队

  中建七局四公司基础设施分公司内乡墨河项目部青年志愿服务队

  内乡县税务局青年志愿服务队

  内乡县水利局“雨露”志愿服务队

  内乡县人民法院志“正义”法律志愿服务队

  内乡县人民检察院“爱心”志愿服务队

  淅川县总工会志愿服务队

  淅川县税务局学雷锋志愿服务队

  淅川县县委办志愿服务队

  淅川县委政法委志愿服务队

  淅川县人民检察院志愿服务队

  社旗县图书馆志愿服务队

  西峡县莲花街道志愿服务队

  西峡县民政局志愿服务队

  南阳职业学院青年志愿者协会

  西峡县第一高级中学志愿服务队

  南召县红宇学校师生志愿服务队

  南召县新时代文明实践中心

  市委组织部先锋志愿服务队

  市委宣传部党员志愿服务队

  市总工会“职工之家”志愿服务队

  市城乡规划测绘院志愿服务队

  市建设标准定额管理站志愿服务队

  市监狱党员志愿服务队

  市人民防空办公室党员志愿服务队

  市人社局人力资源大厦志愿服务队

  市生态环境局党员志愿服务队

  市科技馆志愿服务队

  市税务局第一稽查局志愿服务队

  市白河国家湿地公园管理处志愿服务队

  市口腔医院志愿服务队

  河南高发南阳分公司青年志愿服务队

  南阳师范学院雨佳志愿服务队

  南阳师范学院外国语学院青年志愿服务队

  河南工业职业技术学院城市建设学院雷锋连

  河南工业职业技术学院城市建设学院空间信息科技扶贫团队

  河南工业职业技术学院电子信息工程学院大学生党员先锋队

  河南工业职业技术学院“稷耘”乡村振兴服务团

  河南工业职业技术学院青马突击队

  河南工业职业技术学院青翼志愿者协会

  河南省经济管理学校党员志愿服务队

  南阳农业职业学院“兴牧支农“志愿服务队

  南阳农业职业学院人文社科系志愿服务队

  南阳医专学生会志愿服务队

  南阳医专卫生管理系科技爱心志愿服务队

  南阳医专药学系缤纷梦想青年志愿服务队

  市生态文明促进会

  邓州编外雷锋团义工雷锋营

  市馨悦社会工作服务中心

  市至善社会工作服务中心

  市益博社会工作服务中心

  市和惠社会工作服务中心

  三、优秀志愿服务项目(65个)

  宛城区五里堡街道黄河社区“红色物业”党员志愿服务项目

  宛城区司法局法律援助进基层志愿服务项目

  卧龙区车站街道车站社区“爱心互助”志愿服务项目

  卧龙区光武街道大官庄社区“邻里守望”党员志愿服务项目

  卧龙区七一街道中州社区爱心粥志愿服务项目

  卧龙区“万名志愿者参与农村环境治理 助力脱贫攻坚”志愿服务项目

  示范区白河街道“清洁家园”志愿服务项目

  邓州义工联合会“精准扶贫,助学扶智,千人帮千家”志愿服务项目

  邓州蓝天救援协会安全教育宣讲志愿服务项目

  邓州市小草义务工作者协会“手拉手一起走---关爱特殊儿童”志愿服务项目

  邓州市瑞敏爱心服务协会爱心理发志愿服务项目

  邓州市心理学会抗击疫情心理援助志愿服务项目

  唐河县“心乡连”乡村儿童艺术支教公益课堂项目

  唐河县“爱心暖寒冬 至善我先行”爱心送考志愿服务项目

  唐河县爱心送考志愿服务项目

  唐河县文明交通岗志愿服务项目

  唐河县“一对一扶贫助童助学”志愿服务公益项目

  唐河县“走读唐河保护母亲河”环保志愿服务项目

  方城县小史店镇“快乐星期天”文艺志愿服务项目

  方城县券桥镇“愿爱和快乐与你同行”志愿服务项目

  方城县二郎庙镇《富美山水之乡·唱吟幸福生活》文化志愿服务项目

  方城县清河镇“尊老、敬老、爱老、助老、孝老”志愿服务项目

  方城县四里店镇“关爱抗战老兵”志愿服务项目

  方城县应急管理局“疫情防控”志愿服务项目

  桐柏县城关镇银兴花园社区夕阳红志愿者服务项目

  桐柏县埠江镇新南社区便民助民服务项目

  桐柏县城关镇淮安街社区党旗飘楼栋便民服务项目

  桐柏县城关镇东风桥社区助老助残服务项目

  桐柏县城关镇西关社区居家养老志愿服务项目

  新野县“洁美家园”志愿服务项目

  新野县人民检察院“送法进校园”普法宣传志愿服务项目

  新野县心连心艺术团“放飞田园欢歌·助力乡村振兴”文艺志愿服务项目

  新野县“小手拉大手 平安防溺水”志愿服务项目

  内乡县衙“暑期光明志愿服务先锋岗”项目

  内乡县教体局 “春蕾”志愿服务活动项目

  内乡县自然资源局“蓝天”志愿服务项目

  内乡县公路管理局“迅达”志愿服务项目

  镇平玉都供电“弘扬玉文化 电亮玉之乡”项目

  社旗县朱集镇同心志愿者协会“扶贫暖心工程”志愿服务项目

  淅川县纪委“送法送清廉?治理微腐败”志愿服务项目

  淅川县中医院“弘扬中医文化 助力健康扶贫”志愿服务项目

  淅川县文广旅局文化进百村志愿服务项目

  淅川县民政局关爱留守儿童及困境儿童志愿服务项目

  西峡县直幼儿园“情系幼教 携手互助”志愿服务项目

  南阳职业学院“夕阳天使”关爱老人志愿服务项目

  市消防宣传志愿服务项目

  市扶贫办“四集中”关爱特殊群体志愿服务项目

  市民政局“寸草春晖”关爱孤寡老人心理健康志愿服务项目

  河南油田“温暖千万家”心理健康辅导志愿服务项目

  南阳电视台“魅力南阳行”文艺帮扶志愿服务项目

  市敬老文化协会“爱心夕阳行”志愿服务项目

  市政工程总公司“党员群众齐参与、文明家园共创建”志愿服务项目

  市监狱特殊关爱志愿服务项目

  南阳供电公司用电安全宣传志愿服务项目

  市生态环境局“美丽中国,我是行动者”志愿服务项目

  河南高发南阳分公司“情在旅途”志愿服务项目

  南阳师范学院文学院“青春筑梦·雨佳志愿推普脱贫”服务项目

  南阳师范学院图书馆“书香文化·阅读推广”志愿服务项目

  南阳师范学院外国语学院“衣暖情深”志愿服务项目

  河南工业职业技术学院“一路童行”志愿服务项目

  河南工业职业技术学院“善待老人,温暖夕阳”志愿服务项目

  南阳农业职业学院“花样年华”公益服务项目

  南阳医专临床医学系“医路星火”精准扶贫志愿服务项目

  南阳医专药学系福利院心连心志愿服务项目

  邓州编外雷锋团义工雷锋营“微心愿”关爱残疾儿童服务项目

  四、优秀志愿服务社区(42个)

  宛城区新华街道淯阳社区

  宛城区仲景街道校场社区

  宛城区五里堡街道白河社区

  卧龙区武侯街道躬耕社区

  卧龙区光武街道光彩社区

  卧龙区车站街道新西北社区

  卧龙区七一街道曾楼社区

  卧龙区梅溪街道幸福社区

  卧龙区卧龙岗街道桃园社区

  示范区白河街道溧源社区

  邓州市花洲街道中州家园社区

  邓州市花洲街道春风阁社区

  邓州市古城街道小西关社区

  邓州市湍河街道丽景泓都社区

  邓州市湍河街道水车社区

  方城县凤瑞街道南阁社区

  方城县凤瑞街道翟庄社区

  方城县凤瑞街道新建街社区

  方城县凤瑞街道安庄社区

  方城县释之街道新民社区

  方城县释之街道北关社区

  方城县释之街道民权街社区

  桐柏县城关镇西杨社区

  桐柏县城关镇东环社区

  桐柏县城关镇淮安街社区

  桐柏县城关镇淮庙社区

  桐柏县城关镇西关社区

  新野县汉城街道东关社区

  新野县汉城街道解放街社区

  新野县汉城街道南关社区

  内乡县城关镇县衙社区

  内乡县城关镇商城社区

  镇平县涅阳街道工业路社区

  镇平县涅阳街道府前街社区

  淅川县上集镇向阳社区

  淅川县上集镇光明社区

  淅川县商圣街道顺风社区

  淅川县龙城街道郑湾社区

  淅川县金河镇金河社区

  西峡县白羽街道刘巷社区

  西峡县白羽街道东湖社区

  社旗县赊店镇东裕社区

  五、疫情防控优秀志愿者(96人)

  王 娜 宛城区城管大队志愿服务队志愿者

  刘尚娥 宛城区汉冶街道北关社区志愿者

  陈 娜 卧龙区七一街道豫宛社区志愿服务队志愿者

  吴 可 卧龙区卧龙岗街道十二里河社区志愿服务队志愿者   

  焦 爽 卧龙区靳岗街道兰营社区志愿服务队志愿者     

  徐俊瑞 卧龙区光武街道刘庄社区志愿服务队志愿者

  潘 冬 卧龙区梅溪街道文化社区志愿服务队志愿者

  方 超 示范区税务局党员志愿服务队志愿者

  王 耘 示范区税务局党员志愿服务队志愿者

  徐 斐 示范区管委会机关志愿服务队志愿者

  纪云周 示范区白河街道志愿服务队志愿者

  牛振祥 官庄工区东兴街道牛五门村志愿者

  吴 宏 官庄工区东兴街道李宅村党员志愿者

  岳田志 官庄工区赤虎街道忽桥村志愿者

  王耀霞 官庄工区黄山社区志愿者

  张小丽 官庄工区黄山社区志愿者

  曾 伟 邓州编外雷锋团彭桥卫生排排长

  杜成斌 邓州蓝天救援协会志愿者

  吴文霞 邓州市社区志愿者协会会长

  王旭东 邓州救援队队长

  高青礼 邓州市瑞敏爱心服务协会志愿者

  姚学忠 方城蓝天救援队队员

  曹 乾 唐河县公益协会会长

  赵金茹 唐河县志愿者联合会副秘书长

  王世伟 唐河县兴唐街道疫情防控志愿者

  郭军英 唐河县第一初级中学志愿者

  李庆贺 唐河县文峰街道志愿者

  冀昊驹 唐河县爱心志愿者协会志愿者

  赵 森 唐河县上屯镇马屯村志愿者

  赵祥树 唐河县上屯镇马屯村志愿者

  柴 凯 桐柏县商务局志愿服务队志愿者

  陈 宁 桐柏县黄岗镇枣树岗村党员志愿者

  李红平 桐柏县史志办志愿服务队志愿者

  王君荣 新野县王集镇齐楼村党员志愿者

  焦培淇  中国科技大学计算机学院2017级四星级志愿者(新野县汉城街道红旗社区志愿者)

  焦振鹏  新疆大学机械学院2018级学生志愿者(新野县汉华街道团结社区志愿者)

  魏 鹏 镇平县玉都街道医疗志愿者

  李名扬 南阳师范学院数统学院应数专业学生(镇平县柳泉铺镇柳泉铺村志愿者)

  王泽涛 镇平县春雷雷锋营外联部部长

  周 松 内乡县县委办志愿服务队志愿者

  谢成国 内乡县卫健委机关志愿服务队志愿者

  赵鸿年 河南牧业经济学院物流管理专业学生志愿者(内乡县城关镇明珠花园小区志愿者)

  裴建东 淅川县纪律检查委员会(监察委员会)党员志愿者

  李朝东 淅川县企业养老保险管理局党员志愿者

  谢典宏 淅川县税务局党员志愿者

  李一彪 淅川县市场监督管理局“红盾”学雷锋志愿服务队志愿者

  王会丽 国网淅川县供电公司党员志愿者

  巩 固 中国人民大学国际金融系学生志愿者(南召县城郊乡宋楼村志愿者)

  艾万功 南召县文明办党员志愿者

  谷敬花 南召县城关镇北外村党员志愿者

  张 强 南召县石门乡政府志愿服务队志愿者

  王 晴 南召县教体局志愿服务队志愿者

  程武超 西峡县内燃机进排气管有限责任公司党委书记董事长、爱心人士

  张居成 西峡县爱心公益协会副会长

  薛学昌 西峡县八哥爱心志愿服务队队长

  李海江 西峡县仁爱儿童救助志愿者协会副会长

  王 柯 河南油田能化公司雷锋分站骨干志愿者,河南油田爱心协会会员

  高 英 河南油田爱心协会发起人

  朱治钢 河南油田采油一厂雷锋分站志愿者,河南油田志愿者协会会员

  樊联清 河南油田公安局党员志愿者、河南油田爱心协会会员

  李 季 河南油田消保中心雷锋分站志愿者、河南油田志愿者协会会员

  丹新雪 南阳电视台“魅力南阳行”文艺帮扶志愿服务队负责人

  高彦文 市第五中学退休教师、《魅力南阳行》书画志愿服务队员

  张明惠 市市场监督管理局驻示范区质监办事处党员志愿者

  李风波 南阳南石医院呼吸内科主任、党员志愿者

  张 强 市委政法委志愿服务队党员志愿者

  马 阳 市纪委监委志愿服务队党员志愿者

  杜祖伟 市中医药发展管理局志愿服务队党员志愿者

  雷华敏 市教育局志愿服务队党员志愿者

  王振江 市财政局志愿服务队党员志愿者

  袁建伟 市委编办志愿服务队党员志愿者

  柳 虎 市扶贫办志愿服务队党员志愿者

  刘 雪 市住建局志愿服务队党员志愿者

  陈德栋 市南水北调工程运行保障中心志愿服务队志愿者

  吕宏庆 市义务工作者联合会会长

  胡宗伟 市义工联合会理事

  杜秋杰 卧龙区青华镇义工服务站执行站长

  曾凡文 市社区志愿者协会副会长兼协会爱心艺术团团长

  景书丽 市社区志愿者协会常务理事宛都公益团队负责人

  田全申 市社区志愿者协会宛都公益志愿者

  王炳奇 市社区志愿者协会理事志愿者

  李瑞营 市社区志愿者协会副会长兼秘书长

  吴俊峰 南阳蓝天救援队队员

  李 新 南阳蓝天救援队队员

  曾光文 南阳蓝天救援队队员

  喻小帆 新野蓝天救援队队员

  王会彬 新野蓝天救援队队员

  冯付泽 新野蓝天救援队队员

  马 伟 新野蓝天救援队队员

  刘红晓 新野蓝天救援队队员

  刘 博 桐柏蓝天救援队队员

  舒 林 桐柏蓝天救援队队员

  薛奥功 南阳蓝天救援队队员(河南工业职业技术学院机电自动化学院G电气1601班学生)

  何有全 新野蓝天救援队队员

  韩建明 南阳供电公司赴湖北孝感抗疫保电志愿者

  刘 敬 桐柏县供电公司赴湖北孝感抗疫保电志愿者

责任编辑:孟得会